Вчера Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего жителя Боровичского района Михаила Нилова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

На прошлой неделе Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 36-летней жительницы Боровичского района Кристины Тишиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), и преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).
СОГАЗ-Мед 13 февраля, 08:21

Правительство Российской Федерации утвердило Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (ПГГ) на 2024 г. и плановый период 2025-2026 гг. В ее составе – программа обязательного медицинского страхования (ОМС), финансирование которой увеличено более чем на 400 млрд рублей. Это позволит повысить качество и доступность медицинской помощи.
СОГАЗ-Мед 06 февраля, 09:46

В последнее время количество пациентов, жалующихся на проблемы в работе желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), увеличивается в геометрической прогрессии. Заболевания ЖКТ диагностируются у детей и взрослых, у мужчин и женщин. Их появление может возникать по различным причинам, но все они требуют проведения диагностики и правильного своевременного лечения.
СОГАЗ-Мед 06 февраля, 09:41

Каждый знает: по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) можно бесплатно получить помощь в поликлинике по месту прикрепления, вызвать врача на дом, скорую. Как правило, на этом знание своих прав в системе ОМС заканчивается, ведь самому разобраться в вопросах обязательного медицинского страхования бывает сложно. Поэтому, чтобы получать помощь в полном объеме и в срок, при возникновении любых вопросов по ОМС, следует связаться со страховой компанией (страховая медицинская организация – СМО), выдавшей вам полис. Тем более, если вы, например, уже месяц не можете записаться на рентгенографию по направлению врача. Разберемся вместе с экспертами компании «СОГАЗ-Мед» какие виды, формы и сроки оказания медпомощи по ОМС нам доступны.
Новости ФНС 01 февраля, 08:21

УФНС России по Новгородской области сообщает о наиболее значимых изменениях налогового законодательства, которые ожидают налогоплательщиков в 2024 году.
СОГАЗ-Мед 01 февраля, 06:15

Мы привыкли считать самыми важными документами паспорт, свидетельство о рождении и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Если в сведения об этих документах каким-либо образом вкрадется ошибка, их владелец столкнется с серьезными трудностями. Однако есть еще один документ, актуальность и корректность данных в котором никак нельзя игнорировать: это полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Этот документ дает право застрахованным лицам получать бесплатную медицинскую помощь в рамках системы ОМС. Обращаем внимание, что с 1 декабря 2022 г. полис ОМС стал цифровым*. Новая форма документа представляет собой выписку из единого регистра застрахованных лиц, которую можно хранить в смартфоне или на бумажном носителе. Выписка содержит персональные данные о застрахованном, номер полиса ОМС, штрих-код полиса, контакты страховой компании.
СОГАЗ-Мед 01 февраля, 06:13

Цифровые технологии накладывают отпечаток на все сферы жизни. Практически у каждого из нас есть мобильный телефон, а у некоторых даже два. На рабочем месте большинства людей в обязательном порядке присутствует компьютер. Мы проводим в сидячем положении, глядя в мониторы и экраны, огромное количество времени на работе, дома, в общественном транспорте. В обеденный перерыв многие предпочитают употреблять фастфуд и сладкую газировку, в перерывах курят сигареты, а после работы переедают перед сном. В данной ситуации, тренд на здоровый образ жизни (ЗОЖ) – настоящее спасение. В последние несколько лет популярность среди молодежи набирают правильное питание, ведение активного образа жизни, а также отказ от алкоголя и курения. Возможно формирование привычки вести ЗОЖ и с помощью моды и трендов – это, пожалуй, единственный способ остаться здоровыми и благополучными. Специалисты «СОГАЗ-Мед» предлагают разобраться в тонкостях ЗОЖ и связанных с ним полезных гаджетах.
ЖКХ 26 января, 05:08

25 января 2024 г., г. Великий Новгород. С 1 июля 2024 года в Новгородской области будут действовать дифференцированные тарифы, установленные Комитетом по тарифной политике Новгородской области*.

В соответствии с п. 1 ст. 39.37, п.5 ст. 39.38, ст. ст. 39.39 – 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Боровичского муниципального района Новгородской области информирует граждан и юридических лиц о возможном установлении публичного сервитута в целях размещения существующего инженерного сооружения – объекта электросетевого хозяйства. Публичный сервитут устанавливается на основании ходатайства Публичного акционерного общества «Россети Северо – Запад» (ПАО «Россети Северо – Запад»), собственника объекта электросетевого хозяйства.