Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку по факту оскорбления местной жительницы. Установлено, что в декабре 2023 года женщина на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений разместила на своей личной страничке в социальной сети «ВКонтакте» несколько публикаций в отношении заявительницы, чем оскорбила её честь и достоинство.

Прокуратура Боровичского района провела проверку по вопросу соблюдения требований законодательства о водоснабжении. Проверкой установлено, что в д. Подборье находятся два хозяйственно-бытовых колодца, которые являются общественным источником питьевой воды для населения вышеуказанного населенного пункта.

Боровичский районный суд с участием представителя межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее несудимого 57-летнего местного жителя Романова Алексея. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Яковлевой Любови. Она признана виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 175 УК РФ.

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Семахиной Ирины. Она признана виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 306 УК РФ.

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего местного жителя Дениса Пахомова. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы Макаровой Марии. Она признана виновной в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 30-летнего жителя г. Нижнего Новгорода Никиты Жукова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Право на однократное предоставление за счет средств бюджета субъекта РФ выплаты, удостоверенной сертификатом, предоставляется лицам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, при соблюдении ряда условий, в том числе: наличие дохода не ниже МРОТ, отсутствие у заявителя психических расстройств, алкогольной или наркотической зависимости.